новая браузерная стратегическая игра s2.mappergame.com

1 сообщение / 0 новое
Alex_Mex
Alex_Mex аватар
новая браузерная стратегическая игра s2.mappergame.com

Привет всем! Приглашаем в интересную браузерную стратегию s2.mappergame.com .
Отличие этой игры в том, что вы можете захватывать любые территории и таким образом если вы захотите, то можете просто полностью стереть врага с карты.
В игре можно создать свой отдельный чат для друзей! ))) по вопросам пишите в чат игры или в группу vk.com/mapper_games

скрины:
http://prnt.sc/cvbbv1
http://prnt.sc/cvbcqm
http://prnt.sc/cvbcx1

Mapper - военная браузерная онлайн-стратегия, действие которой происходит в условно-средневековом мире. При старте каждый игрок получает область, которую можно неограниченно развивать, завоёвывая соседние территории, наращивая производство, грабя других игроков и торгуя с ними.

Что мы сделали?

Мы взяли за основу типичные браузерные стратегии со всеми полагающимися аспектами игры и полностью переработали один из этих аспектов — карту и территорию.

Получилось:

Реальная, бесшовная, безграничная карта. Нет никаких клеток или ячеек.
Границы областей, принадлежащих игроку, могут меняться. Области могут расти. Или, стараниями соперников, уменьшаться.
Внутри области можно построить столько сооружений, сколько поместится. Хочется больше — расширяйте область.
Не обязательно захватывать вражескую область целиком, можно захватить даже очень маленький кусочек. Если там были постройки — они теперь ваши.
Если вы играете первый раз, почитайте советы начинающим, чтобы не допустить досадных ошибок, которые могут запороть всю игру.

Подробнее: чем отличается Маппер от остальных браузерных стратегий?

Серьёзное отличие только одно, но очень существенное — реальная, бесшовная, безграничная территория. То, что в других играх зовётся городами, деревнями, островами, планетами и т.п., у нас называется областями.

В Маппере карта не состоит из «клеток» — неделимых участков одинакового размера. Области Маппера имеют неправильную форму и произвольный размер, их можно расширять неограниченно (если хватит ресурсов), от них можно отвоёвывать кусочки, целиком или частично присоединять к своей области.

Форма и размер области зависят только от того, как игрок захватывает нейтральную или чужую территорию. Область может быть сколь угодно большой, поэтому в ней можно построить очень много различных сооружений, в том числе ресурсных. При этом она продолжает быть единой в том же смысле, что и города и деревни в других играх.

Если один игрок захватывает часть области другого игрока, то сооружения, которые там находились, достаются первому игроку. Но если новая граница области пересекает постройку, постройка разрушается.

В Маппере игрок может владеть несколькими областями. Будет у игрока одна-две огромные области или множество мелких зависит от его предпочтений и стиля игры. Одну крупную область легче оборонять, много мелких в сумме дают больше ресурсов.

Остальное — как положено :) Специальные способности на выбор, производство ресурсов, постройка войска, грабёж соседей, кланы, торговля, артефакты, режим сна, победа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.